您现在的位置: 首页 - 新闻中心 - 万博注册 - 师范分院第九届学生职业技能大赛圆满结束
师范分院第九届学生职业技能大赛圆满结束
 稿件来源:zhou 发布时间:2015-12-9 0:00:00 阅读:2589
随着最后一项比赛的结束,11月27日下午,师范分院第九届学生职业技能大赛圆满落下帷幕。
作为师范分院的学生,教书育人是未来的职责所在,掌握综合技能是一门必修课。本次技能大赛共有写字、手工、简笔画、教学能力、英语演讲、讲故事汉语朗诵、舞蹈、唱歌、钢琴九个比赛项目。比赛分高职组、中职组进行。
    本次技能大赛的开展,在促进同学们学习的同时,也为同学们提供了展示和提升自己的平台。
以下是本届比赛各项目获奖名单:
全能组获奖名单:
高职组:一等奖:14高1 关欣
        二等奖:14高2张梅    14高4王海滢
        三等奖: 14高3王宏旭
中职组: 一等奖:14中幼3雷洁鑫
         二等奖:14中幼2杨丛瑶    14〔3+2〕1周甜甜
         三等奖:14〔3+2〕2 邢程
钢琴项目获奖名单:
高职组:一等奖:14高2王宏阳
二等奖:14高4马闻垚  王海滢
三等奖:14高5姚蕾   14高3赵博文   14高1朱思佳、
优秀奖:14高1毕鑫宇  14高2 刘芷微   14高4张莹雪
中职组:一等奖:14中幼1毕秀旺
二等奖:14中幼1王天雪   14中幼2佟鑫
三等奖:14中幼3高爽   14中幼2王卓安   14〔3+2〕2李明锣
优秀奖:14〔3+2〕1 周璐璐     14〔3+2〕2 马杨博
写字项目获奖名单:
高职组:一等奖:14高4王悦
二等奖:14高1高嘉伟、王肖
三等奖:14高4左芃芃   14高1郭婷婷   14高4于航  
优秀奖:14初等1金洪玉   14高2马圆圆   14高1金强、关欣 
中职组:一等奖:14中幼2周欣宇
二等奖:14中幼3雷洁鑫    14中幼1王天雪
三等奖:14中幼2刘爽    14中幼1韩硕   14〔3+2〕2翟师兵
优秀奖: 14中幼2郭菁    14中幼1胡喜秋    14中幼3李红   14〔3+2〕1田欣宇

简笔画项目获奖名单:
 高职组:一等奖:14高1朱思佳
         二等奖:14高2王博   14高2石春雨
         三等奖:14高1李鑫彤   14高2拱赫   14高2王平 
         优秀奖:14高1 白宇婷 、潘悦    14高3吕国庆   14高5 刘丹丹
中职组:一等奖:14中幼3邵会奇
        二等奖:14中幼1王雪    14中幼2王鑫淼
        三等奖:14中幼2张宇鑫    14中幼1马冬梅    14(3+2)2侯中华
        优秀奖:14中幼2郭菁     14中幼1 胡喜秋    14中幼3李红               
                14〔3+2〕1田欣宇
手工项目获奖名单:
高职组:一等奖:14高2李甲玉
二等奖:14高4张莹雪    14高3李哲
三等奖:14高2何悦     14高3鲁泽   14高4李晶 
优秀奖:14高1白玉婷、刘佳宁    14高5贺星舒、刘力莹
中职组:一等奖:14中幼2张雪莹
二等奖:14中幼3张宇欣    14中幼2朱万婷 
三等奖:14中幼3王雨明    14〔3+2〕1邹越  14中幼1孙杰茜
优秀奖: 14中幼1马冬梅    14〔3+2〕1伯金凤                 14〔3+2〕2张胜男、乔诗宇
讲故事项目获奖名单:
高职组:一等奖:14高2王宏阳
二等奖:14高1刘芳    14高4郭可心 
  三等奖:  14高1高嘉伟     14高2崔筱颖   14高3张美婷
  优秀奖:14高3赵雪     14高4王丽佳     14高5贺星舒
中职组: 一等奖:14中幼1苗欣雨
二等奖:14中幼2刘盼    14〔3+2〕2侯中华 
三等奖:14中幼1赫丹阳   14中幼2郭菁    14中幼3陈胜男
优秀奖:14中幼3赵爽    14〔3+2〕1 叶洋                    李佳雪 14〔3+2〕2乔诗雨
汉语朗诵项目获奖名单:
        一等奖:14初等2孙丽影
二等奖:14初等1王鸿圣  朱丽丽
三等奖:14初等2常华轩宇     14初等1戈云清、杨洋
优秀奖:14初等1刘冬雪、甘明伟     14初等2王娜、牟丽丽
英语演讲项目获奖名单:
高职组:一等奖:14高3张楠
二等奖:14高4郭可心    14高2李娜
三等奖:14高1吴海洋、郭海艳     14高2于佳
优秀奖:14高4郭碧莹
 中职组:一等奖:14〔3+2〕2杨爽
二等奖:14中幼2上官师萌     14〔3+2〕1刘海娇
三等奖:14中幼3姜丹    14〔3+2〕2杨丹  14〔3+2〕1田欣宇
优秀奖:14中幼1金明月   14中幼2关婷婷  14中幼3 陈天娇
 初等组:一等奖:14初等1金洪玉
二等奖:14初等1龚相英   王若男
三等奖:14初等1孙静    14初等2朱丽丽、汤丹
优秀奖:14初等1曹雪    14初等2吕含、魏昕、李文艳
 教学能力项目比赛获奖名单:
高职组:一等奖:14初等2祝文君
二等奖:14高5宋立涛    14高4郭碧莹
三等奖:14高1刘芳     14高3王莹    14高4马闻垚
优秀奖:14高2王博    14高3李哲  
14初等1贾丹 、姜艳杰
中职组:一等奖:14中幼2王叶菊
二等奖 :14中幼3陈胜男    14〔3+2〕1叶洋
三等奖:14〔3+2〕2刘彩红   14中幼1苗欣雨  
 14〔3+2〕2尹诗    14中幼3许慧义
优秀奖:14中幼1王得源  14中幼2卢红                            14〔3+2〕1张闯
舞蹈项目获奖名单:
高职组: 一等奖:14高3张楠
        二等奖:14高2钱程     14高 3李楠
        三等奖:14高1夏梦月   14高4左芃芃    14高5宋立涛
        优秀奖:14高1毕新宇   14高2袁丽爽    14高4韩君怡
中职组:一等奖14〔3+2〕1  耿琦
        二等奖:14中幼1  刘娇    14〔3+2〕2 翟师兵
        三等奖: 14〔3+2〕1 周璐璐     14中幼2 赵淼               14〔3+2〕2潘婷婷
        优秀奖:14中幼1胡佳新    14中幼3张宇欣 、许慧义
集体舞项目获奖名单:
高职组:一等奖:14高4
二等奖:14高3
三等奖:14高1
中职组:一等奖:14中幼3
        二等奖:14〔3+2〕2
三等奖:14中幼1
唱歌比赛获奖名单:
高职组:一等奖:14高3张美婷
        二等奖:14高2钱程    14高4左芃芃
        三等奖:14高1李鑫影   14高4刘卓    14高5姚蕾
        优秀奖:14高1高嘉伟    14高2王宏阳    14高5高岩
中职组:一等奖:14中幼3邵会琦
        二等奖:14〔3+2〕1 毕凯琦、毕岳琦
三等奖:14中幼2佟鑫 、郭菁     14中幼3高爽
优秀奖:14中幼1赫丹阳、刘亚凤   14〔3+2〕2李明锣、翟师兵

打印本页】  【关闭窗口